До уваги жителів!

Дата: 06.03.2018 14:39

Заявления о намерениях

Для организации хозяйственно-питьевого  водоснабжения с. Лебедёвка Татарбунарского района Одесской области проектируется  бурение эксплуатационной скважины  глубиной 170 метров. Потребность в воде составляет 7,3 м3/сут. Разработку проекта будет осуществлять ООО ‹‹Стройкомплекс-2002›› (г.Одесса, ул. Елисаветинская, 9)  тел. (048)-723-5-00.

Экологические ограничения планируемой деятельности - крепление стенок скважины  металлическими трубами  с цементацией затрубного пространства на полную глубину их установки для предотвращения от истощения водоносного горизонта в период эксплуатации  скважины, обеспечивающего рациональное  использование подземных вод.

Бурение и ввод в эксплуатацию скважины не окажет негативного воздействия на окружающею среду, на  гражданские и промышленные объекты, не будет изменено природное равновесия геосистемы. Проектируемая скважина соответствует  всем нормам и требованиям  законов Украины ‹‹Об охране атмосферного воздуха›› и  ‹‹Об охране окружающей природой среды››, являются экологически безопасным объектом и не окажет негативных воздействий на окружающую природную среду.

Заказчик Тузловский сельский совет обязуется: в процессе эксплуатации скважины соблюдать действующие нормы, стандарты и правила в части охраны окружающей природной среды, соблюдать  оптимальный  режим водоотбора и регламентируемые разрешением  на спецводопользование объемы добычи подземной воды, вести учет количества откачиваемой воды.

ООО ‹‹Стройкомплекс-2002››